top of page

Шри-Шри йога

Шри Шри Йога — авторская методика преподавания йоги, сочетающая свойства основных классических стилей йоги.

Методика Шри Шри йоги разработана индийским ученым и практиком йоги Шри Шри Рави Шанкаром. Он известен также как создатель благотворительного просветительского фонда «Искусство Жизни» (The Art of Living).

Особенности метода:

Методика Шри Шри йоги основана на сочетании мягкой и жесткой физической нагрузки и особых дыхательных техник, заставляющих практикующего возвращать внимание в настоящий момент, а не витать где-то в прошлом и будущем, как большинство обычных людей.

Шри Шри Йога помогает укрепить мышцы, развить гибкость тела и восстановить душевное равновесие. Дыхательные техники в систему Шри Шри йоге помогают справиться с депрессией, разочарованием, болезнями, ненавистью и пробудить любовь, которая, по словам Шри Шри Рави Шанкара, спрятана в каждом человеке под стрессами.

Методика не имеет ограничений по полу, возрасту и уровню физического развития. Занятия Шри Шри Йогой универсальны и они могут дополнить любые другие духовные практики, традиции и религии.

Так же следует отметить, что школа Шри Шри Йога одной из первых получила Индийский сертификат соответствия QCI . С 2016 года все школы йоги должны получить данный сертификат. Решение об этом принято правительством Индии в 2015 году.


bottom of page