top of page

Корпоративная Йога

5 причин, чтобы практиковать йогу в офисе:

1. Человек, работающий в офисе, находится в сидячем положении в среднем от 6 до 8 часов в день (прибавьте время, которое вы проводите в пути от дома до работы и обратно). Вы сидите за компьютером в согнутом положении, сдавливая грудную клетку и внутренние органы и испытывая постоянное напряжение глаз, шеи и плеч, рук и ног. Тело человека предназначено для движения, активного образа жизни. Когда оно не получает должного внимания, суставы теряют гибкость, а мышцы упругость. Без движения все системы организма – дыхательная, пищеварительная, система кровообращения испытывают дополнительную нагрузку, быстрее изнашиваются и начинают болеть, мешая вам наслаждаться жизнью.

2. Работа в офисе лишает вас необходимого объема кислорода. Работающие кондиционеры, редко проветриваемое помещение, отсутствие привычки правильно дышать – все это влияет на физическое здоровье, умственные способности, эмоциональную устойчивость, настроение, способность сосредоточиться.

3. Работа в офисе может стать источником беспокойства: внутрикорпоративная конкуренция, трудные переговоры, бесконечные встречи и совещания — и вот в конце рабочего дня вы чувствуете себя разбитым, словно вам довелось провести его в гуще боевой схватки. В результате – стресс, плохой Многие компании по всему миру оценили позитивные результаты проведения йога-классов для своих сотрудников прямо в офисе или в йога студиях. Разработанный нами проект, включает занятия йогой, адаптированный под разные уровни подготовки. Занятия йогой повысят силы и придадут тонус, поднимут настроение и оживят мозг.

Йога для Компании – это нестандартный способ поощрения сотрудников. Но также корпоративные занятия повышают качество и производительность работы, укрепляют корпоративный дух и создают доброжелательную атмосферу в коллективе.

сон или бессонница, накопление усталости.

4. Удаленность работы от дома, переполненный общественный транспорт, многокилометровые пробки – требуются немалые усилия, чтобы добраться до работы и вернуться домой. Бывают периоды, что уже в начале рабочего дня вы чувствуете себя обессиленными, а в конце — вас хватает только на то, чтобы добраться до дома, поужинать на ночь и дать себе возможность хотя бы немного поспать. Поход в зал – настоящий подвиг.

5. Накопленная усталость, раздражительность, потеря интереса к работе и к жизни вообще приводят к тому, что, вставая утром, Вы с сожалением думаете «опять на работу», а выходные Вам все чаще хочется провести лежа на диване.

Если в вашей жизни присутствует хотя бы одна из причин, начните заниматься Йогой в вашем офисе! И вы уведите, как совсем скоро все 5 причин перестанут быть для вас актуальными, хотя вы будете продолжать работать в офисе.

Занятия йогой повышают уровень здоровья, физический и ментальный потенциал сотрудников, улучшают эмоциональный фон в коллективе, снимают стрессовые напряжения.

Что необходимо для занятий йогой?

• открытое, проветриваемое пространство (это может быть конференц-зал),

• свободная одежда

• и ваше желание.

Мы принимаем заявки от частных лиц и организаций. Наш инструктор приезжает к вам в офис до работы, во время перерыва или в конце рабочего дня, чтобы провести оздоравливающие занятия по Йоге.

Солидные компании включают такую услугу в социальный пакет для своих работников. Здоровье сотрудников – весьма дальновидное вложение капитала. А сотрудникам фирмы нет необходимости преодолевать пробки, что бы попасть на занятия.


bottom of page