top of page

Чем Айкидо полезно детям?


Воспитание детей важная и ответственная задача. Выбор занятия, в процессе которого ребенок будет расти и развиваться, влияет на всю его судьбу, а возможности менять этот выбор не высоки. То, есть то, куда вы с самого начала определите своего сына или дочь – сформирует его личность и существенно повлияет на дальнейшую жизнь.

Мы предлагаем вам привести вашего ребенка на Айкидо: надежное, безопасное, перспективное и эффективное, успешно действующее и развивающее детей во всем мире уже десятки лет.

Айкидо уникально по своей сути, так как, являясь изначально боевым искусством, берет лучшее из методики подготовки в единоборствах:

- совершенствование в физическом развитии,

- культивирование волевых качеств,

- дисциплинированности,

- уважение к старшим,

- понимание важности режима тренировок и в повседневной жизни,

- стремление поддерживать здоровый образ жизни,

- умение работать в команде,

- уверенность в собственных силах

и многое другое.

И, в то же время, Айкидо дает иные уникальные возможности и позволяет развивать другие важнейшие качества личности в нашей жизни.

В Айкидо дети имеют возможность сознательно и комплексно работать над улучшением координации движений, устойчивостью, сосредоточением, спокойствием духа. Мы сосредоточены также на формировании у детей творческого подхода к обучению, расширению кругозора, понимании эффективности сотрудничества как жизненной стратегии.

Особое отличие Айкидо в том, что это признанное в Японии традиционное культурное и духовное наследие. Статус Айкидо как разностороннего элитного вида боевого искусства чрезвычайно высок. Ваш ребенок фактически может изучать Айкидо всю жизнь приобретая друзей и живя активной полноценной жизнью.

Рекомендуем приступать детям к занятиям с 5 лет

Айкидо безопасно, но все же проконсультируйтесь с врачом и предупредите инструктора о проблемах со здоровьем у вашео сына или дочери, если таковые имеются.

Вы можете оказать большую поддержку в обучении вашего ребенка, если будете активно поощрять его успехи в обучении Айкидо и проявлять заинтересованность в том, чтобы он регулярно посещал занятия. Часто у нас не хватает терпения, чтобы довести начатое до конца, но по отношению к нашим детям такая слабость – губительна. Ребенок должен соблюдать режим. Капризы не должны поощряться там, где это существенно влияет на развитие. Не пропускайте занятия!

Фотографии и оригинал статьи взят отсюда http://ki-aikido.spb.ru


bottom of page